loading
Solo con imagen

Lot rancho

Listado top ventas lot rancho

México (Todas las ciudades)
ref. WAMX3667422 Great Residential Ocean View Lot in Cabo San Lucas! Build your single story dream home with ocean views towards Cabo´s Bay. 1,266 MT2 in size, flat, easy build. Located in the prestigious residential community of Rancho Paraiso only 10 minutes from downtown and the beach. Close to Costco, schools and hospitals. All services undergrown. Gated community, 24 hours security.¡Excelente Lote Residencial con Vista al Mar en Cabo San Lucas! Construya la casa de sus sueños de un solo piso con vista al mar hacia la Bahía de Cabo. 1.266 MT2 de tamaño, plano, de fácil construcción. Ubicado en la prestigiosa comunidad residencial de Rancho Paraiso a solo 10 minutos del centro y la playa. Cerca de Costco, escuelas y hospitales. Todos los servicios maleza. Comunidad cerrada, seguridad las 24 horas.
Ver producto
Los Cabos (Baja California Sur)
¡Increíble lote de oportunidad en la exclusiva comunidad cerrada de Rancho Cerro Colorado! Este es un hermoso lote de 1,815 metros cuadrados en la codiciada comunidad de Rancho Cerro Colorado, con su exposición natural, este gran lote es ideal para una casa con impresionantes vistas del atardecer sobre Cerro Colorado y las montañas de la Sierra de la Laguna. La suave pendiente de este lote ofrece la oportunidad de construir la casa de sus sueños en el punto más alto de la colina. Esta ubicación privilegiada tiene fácil acceso al Hospital H+, las tiendas y restaurantes El Merkado, Shoppes at Palmilla, restaurantes elegantes e informales, golf y tiendas. El acceso a la playa privada lo lleva a una playa de arena blanca segura para nadar que se extiende hasta la ensenada One&Only Palmilla. Como el dueño de este lote es un constructor residencial en Cabo,ya cuenta con un diseño aprobado por el Comité del Arco de Cerro Colorado para una casa de 5 recámaras y 5 baños o puede adecuarse a sus propias necesidades. Los planos y los servicios de construcción para la residencia propuesta están disponibles a un atractivo costo adicional que incluye el paquete de lote+construcción.23-109
$ 330.000
Ver producto

4 fotos

Allende-Guanajuato (Guanajuato)
Lot, opiniones, pieza y la tranquilidad. Construye tu fin de semana o casa de tus sueños en este gran lote. A 15 minutos de SMA y 5 min de Landeta. Impresionantes vistas de SMA y Picachos K 3 en Los Rodriguez carretera.
$ 3.859.500
Ver producto
Rancho Paraiso Estates, es una hermosa comunidad residencial privada y cerrada en Cabo San Lucas. Es un desarrollo excepcional, pero es más que eso; También es un gran valor y un estilo de vida excepcional. El lote E-17 ubicado en las Colinas ofreció la mejor vista al mar de 1783.259 m2. Para construir una magnífica casa de ensueño. A solo tres millas de Cabo San Lucas, Rancho Paraiso Estates se ubica en 40 acres de terreno de suave pendiente que combina la serenidad del desierto con una vista extraordinaria de Lands Ends y el Mar de Cortés. Código: NU001
$ 250.000
Ver producto

4 fotos

Loreto-Baja California Sur (Baja California Sur)
En Renta Rancho en Col. Abasolo con corrales para carga y descarga de ganado.20,740 m2Área de bodegaÁrea de Almacenamiento techado para forrajes o maquinaria.Casita para empleados. Accesible al Tráfico Cerca de Aeropuerto Autobús cercano City Mascotas permitidas Corner Lot Campo Vista panorámica Pileta Accesible al Tráfico Cerca de Aeropuerto Autobús cercano City Mascotas permitidas Corner Lot Campo Vista panorámica Pileta
$ 25.000
Ver producto
En Renta Rancho en Col. Abasolo con corrales para carga y descarga de ganado.20,740 m2Área de bodegaÁrea de Almacenamiento techado para forrajes o maquinaria.Casita para empleados. Accesible al Tráfico Cerca de Aeropuerto Autobús cercano City Mascotas permitidas Corner Lot Campo Vista panorámica Pileta
$ 40.000
Ver producto
México (Todas las ciudades)
ref. WAMX3662204 Casa del Arbol is a contemporary home designed by a well known architect using contemporary style withing a Mexican Setting. The four bedroom house sits on a corner lot just blocks from one of the most beautiful beaches in all of Los Cabos. Casa del Arbol offers privacy in a single level with a pool and beautiful back yard. High ceilings and lots of windows will provide lots of light and a very comfortable living area. Rancho Cerro Colorado is nestled between Palmilla and El Dorado. It is a gated community with a strong HOA and offers access to two beautiful pristine beaches. It´s location is ideal as it is just outside town yet surrounded by amenities such as Golf, Surf, Fishing, Fine Dining, Shopping and a hospital. A must see.
Ver producto
''LOTE FANTASTICO'' EN LO ALTO DE LA LUJOSA COMUNIDAD DE RANCHO CERRO COLORADO, RODEADO DE CASAS MULTIMILLONARIAS.Beba una margarita o una caipirinha mientras observa las majestuosas cadenas montañosas, los coloridos atardeceres y las deslumbrantes luces nocturnas. Playa Acceso a las brillantes arenas blancas de Palmilla Beach. Puerta Vigilada. Servicios públicos subterráneos. Cerca de todos. ¡Vive el sueño! ¡Haz lo tuyo!22-4679
$ 248.000
Ver producto

4 fotos

Ubicado en el corazón del Corredor de San José del Cabo en Rancho Cerro Colorado, este impresionante terreno residencial se encuentra en una exclusiva comunidad con vigilancia, entre Palmilla y El Dorado Club. La propiedad se encuentra en la cima de una colina que ofrece vistas elevadas de la salida de la luna y el sol sobre el Mar de Cortés, sin dejar de estar cerca de las playas de Punta Bella y Palmilla. Con poco menos de 700 metros cuadrados, puede acomodar una casa de 4,500 pies cuadrados.Los renders son un ejemplo de lo que se podría construir y han sido aprobados por la Comunidad de Propietarios. El propietario ha invertido $100,000 para construir un muro de contención. Con vistas desde Palmilla 'One and Only' hasta Punta Gorda, este lote está hecho para una casa personalizada con vistas pintorescas. 23-1493
$ 895.000
Ver producto

4 fotos

Lote residencial con vista al mar en venta con vista al Océano Pacífico ya solo unos pasos de la playa. Este lote se encuentra en una comunidad cerrada con solo 8 lotes en total. Tiene 769 m2 (0.19 acres) y está listo para construir.Convenientemente ubicado a 20 minutos al norte de Cabo San Lucas ya 35 minutos al sur de Todos Santos.¡Comience a construir la casa de sus sueños con vista al mar hoy! Disponible para combinar el lote 7 y el lote 8 (MLS #'s 23-162 y 22-4244) para construir la casa de sus sueños cerca del mar. La vista del Océano Pacífico desde este lote actualmente está protegida por un arroyo cercano al sur de este vecindario.22-4244
$ 99.000
Ver producto

4 fotos

Jesús María-Aguascalientes (Aguascalientes)
LOCALES EN RENTA EN PLAZA COMERCIAL EN TERCER ANILLO NORTELocales comerciales en plaza NUEVA estratégicamente ubicada en la esquina de Tercer Anillo Norte y Prol. Zaragoza, en la entrada a varios condominios de nivel medio alto (Augusta, Marcellana, Belmondo, Portareal, Rancho San Miguel, Bosques del Paraíso y Portavitta) y al Hospital General de Zona No. 3 del IMSS.Hay todavía 3 locales DISPONIBLES, 2 locales grandes de 120 m2 cada uno con una renta de $15,000 más IVA y 1 local chico de 50 m2 con una renta de $7,500 más IVA. Prefabricado A estrenar Accesible al Tráfico Hospital cercano Cerca de Avenida Suroeste Electricidad Seguridad - Vigilancia Agua Corriente Acceso para silla de ruedas Vista Amplia Corner Lot Moderno Edificio Nuevo Prefabricado A estrenar Accesible al Tráfico Hospital cercano Cerca de Avenida Suroeste Electricidad Seguridad - Vigilancia Agua Corriente Acceso para silla de ruedas Vista Amplia Corner Lot Moderno Edificio Nuevo
$ 15.000
Ver producto
México (Todas las ciudades)
ref. WAMX2651760 Seller Financing Offered?: No Total M2: 263.73 Total SqFt: 2,837.73 AC M2: 234.16 AC SqFt: 2,519.56 Decks/Patios M2: 94.37 Decks/Patios SqFt: 1,015.42 Lot M2: 344.53 Lot Dimensions:   Ocean Front Meters:   Total Bedrooms: 4 FullBaths: 4 1/2Baths: 1 Year Built: 2018 Furniture: Unfurnished Primary View: Local Secondary View: Ocean Style: Contemporary Garage Stalls:   Carport:   Mstr Plan Community: Yes Tax ID Number:   Taxes:   Latitude: 22.909136 Longitude: -109.876180         Terms:   Description: Beautiful house with the perfect location in the Cabo Corridor!!! It is near Costco and Rancho Paraiso. This house has a contemporary design with 4 bedrooms. Extra features normally found in homes much more expensive are included such as fan and coil central AC in living areas, enclosed garage, water purification system, LED lighting throughout, TEKA pergola, arch views from second floor and rooftop,integrated sound system and the rooftop is prewired and ready for solar panels to be installed. Sip Margaritas and enjoy the views of Cabo Bay from the roof top terrace or from the pool. Legal: Amenities: BBQ Area; Deck; Fence / Wall; Garden; Kitchen Nook; Maids Quarters; Patio; Pergola; Pool; Sitting Area; Storage Area; Terrace; Water Feature Common Amenities: Gated; Guarded; Kiddy Park; Picnic Area Const.: Construction Type: Concrete / Cinder Block; Flooring Types: Marble Devices: Ceiling Fans; Air Conditioning: Central; Water Heater: Gas; Water Purification Road Type: Paved Title: Escritura Connectivity: Telephone: 1 line Electricity: CFE Water: Muni Sewage: Muni HOA Info: HOA Name; Dues Period: Month How To Show: Agent To Accompany; By Appointment Only Price: 499,000
Ver producto
Atoyac-Jalisco (Jalisco)
Descripción Ejidal land for sale in Las Juntas and Los Veranos, just 5 minutes from the beach of Boca de Tomatlan. This beautiful land has a stream that runs through it. The property has 1500 m2 (30 meters front and 50 meters deep), a lot of vegetation so it is ideal for tourism projects such as ranch or rental cabins. The area has great attractions such as: botanical garden, canopy, restaurants and areas for hiking and horseback riding. An opportunity to take advantage. Terreno ejidal en venta en Las Juntas y Los Veranos, a tan solo 5 minutos de la Playa de Boca de Tomatlán. Este hermoso terreno cuenta con un riachuelo que lo atraviesa. La propiedad cuenta con 1500 m2 (30 metros de frente y 50 de fondo), mucha vegetación por lo que es ideal para proyectos turísticos como rancho o cabañas de renta. La zona cuenta con grandes atractivos como: jardín botánico, canopy, restaurantes y áreas para senderismo y cabalgatas. Una oportunidad para aprovechar. EasyBroker ID: EB-CL9764 Anuncio 199762201 Detalles generales Superficie: 1500 Vendedor(a): Inmobiliaria
$ 2.250.000
Ver producto
Jilotepec-México (México)
Se Renta Casa en Avenida Rancho la Mancilla # 110, entre Cuervos y Calle de Los Caporales, San Miguel Zacango en Cacalomacan.cuenta con una superficie de terreno de 2153 m2 y una superficie de terreno de 533 m2. Cuenta con recibidor, sala comedor, cocina equipada, chimenea en planta baja y planta alta.4 recámaras, la principal con baño, vestidor, una de las recámaras secundarias con baño, dos de las recámaras tienen baño secundario, total de baños, tiene una buena iluminación ya que cuenta con tragaluz en escalerasCuenta con Portón Metálico, Cerco eléctrico y circuito cerradoAmplio Jardín ideal para eventos familiares, terreno totalmente bardeado.  Cemento Reformado Acceso fluvial Ubicación accesible Accesible al Tráfico Autobús cercano Cerca de un parque con juegos infantiles Gimnasio cercano Cerca de Autopista Cerca de Avenida Transporte Público Cercano Colegio cercano Tiendas cercanas Cerca a Bosque Zona Tranquila Noreste Noroeste Cable Electricidad Gas Seguridad - Sistema Seguridad - Vigilancia Seguridad - Alarma Tanque de Agua Mountain Open Area Espacio para juegos Steel Front Door Mascotas permitidas Covered Parking Corner Lot Desayunador Hall Recibidor Hogar Suelo - Madera Baño de servicio Parcialmente Amueblado En-suite Bathroom Satin Paint Breakfast Bar Slate Flooring Contemporáneo Vista panorámica Jardín
$ 25.000
Ver producto

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2024 www.clasf.mx.