APRENDE A ELABORAR JABONES DE GLICERINA E INICIA TU NEGOCIO EN QUERÉTARO

Eres emprendedora(o) ten gustaría ganar dinero extra o simplemente te gustan las manualidades? Éste curso es para tí, aprende a elaborar jabones artísticos y decorativos en base de glicerina, manejamos 10 técnicas, cada clase te cuesta 75.00, o puedes tomar el taller completo y tiene un costo de 700.00, en ambos casos incluye todo el material, y te llevas a casa todos tus bellos diseños, ADEMAS OBTIENES AL TOMAR EL TALLER COMPETO UN KIT QUE INCLUYE 1KG DE JABÓN, 1 AROMA, UN COLORANTE Y UN MOLDE
También tenemos a la venta toda la materia prima.y producto terminado

4.00/5

1 reviews

Agrega a tus anuncios favoritos
Aprende a elaborar jabones de glicerina e inicia tu negocio
loading
Precio: $ 75,00
$ 75,00
Ver más anuncios de laura-treviño
3093769
Acepto los términos y condiciones y la política de privacidad

Evita fraudes contactando solo anuncios de tu localidad. No te dejes convencer por personas que ofrecen envíos desde otro país. O si alguien te pide envíos por cheque o por MoneyGram/Western Union/Efecty sin ningún tipo de garantía. Te recomendamos ver los tips de seguridad.

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2021 www.clasf.mx.