CONVERTIDOR MEDIOS GIGABIT MC210CS FIBRA MONO MODO EN ALMOLOYA DE JUÁREZ

Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEEProporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX.Amplía la distancia de fibra de hasta 15 kmEl MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.+++ FORMAS DE PAGO +++Solo aceptamos mercado pago.SI FACTURAMOS, NUESTROS PRECIOS YA INCLUYEN IVA.+++ FORMAS DE ENVÍO: +++A travez de Mercado Envíos es gratis la paquetería la determina Mercado Libre (DHL o FEDEX).El tiempo de entrega es de 1 a 3 días hábiles y en áreas remotas puede ser de 8 días hábiles.Entrega personal en horario de 9:00 a 17:00 Hrs de Lunes a Viernes en nuestras instalaciones cerca del metro ChabacanoNO hacemos entregas en metro. NO CUENTA CON CARGADOR+++ IMPORTANTE +++Antes de dar click en el botón /"comprar ahora/" primero resuelve todas tus dudas en la sección de preguntas ubicada en la parte inferior.Garantizamos la funcionalidad de nuestros productos, son probados y revisados antes de ser enviados, no se probarán los productos que estén sellados, a menos que el comprador lo desee. Le agradecemos contactarnos antes de abrir un reclamo.Algunos productos requieren instalación por parte de personal técnico especializado.Horario de atención ventas lunes a viernes 9:00 am a 17:00 pm.

4.00/5

1 reviews

Agrega a tus anuncios favoritos
Convertidor Medios Gigabit Mc210cs Fibra Mono Modo
Convertidor Medios Gigabit Mc210cs Fibra Mono Modo 0
loading
Precio: $ 1.000,00
$ 1.000,00
18031928
Acepto los términos y condiciones y la política de privacidad

Evita fraudes contactando solo anuncios de tu localidad. No te dejes convencer por personas que ofrecen envíos desde otro país. O si alguien te pide envíos por cheque o por MoneyGram/Western Union/Efecty sin ningún tipo de garantía. Te recomendamos ver los tips de seguridad.

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2022 www.clasf.mx.