-
loading
Solo con imagen

Cat6a utp rj 45


Listado top ventas cat6a utp rj 45

México
El cable Patch Cat6A UTP RJ-45 - RJ-45 de LinkedPRO es una solución ideal para la transmisión de datos en redes Ethernet. Con un calibre del cable de 28 AWG, este producto ofrece una alta calidad y rendimiento en la transferencia de información. El factor de forma del conector 1 es derecho, mientras que el género tanto del conector 1 como del conector 2 son machos. La categoría de cable utilizada es Cat6a y cuenta con blindaje U/UTP (UTP), lo cual garantiza una mayor protección contra interferencias electromagnéticas externas. La longitud total del cable es de 7 metros, lo que permite conectar dispositivos a distancias considerables sin comprometer su funcionamiento. Además, el factor de forma del conector 2 también es derecho y está diseñado para conectarse fácilmente a otros dispositivos compatibles. Este modelo se presenta en color blanco y cumple los más altos estándares internacionales en cuanto a calidad y seguridad eléctrica se refiere. En resumen, el Cable Patch Cat6A UTP RJ
Ver producto
México
Cable Ethernet Rj-45 30m Uso Profesional Utp Cat 5e Cable 30 Metros %u2022 Ethernet RJ-45 %u2022 Uso Profesional - Cable Nuevo - %u2022 Alta Calidad %u2022 UTP CATEGORIA 5e %u2022 Calibre 24 AWG Cobre Sólido %u2022 Laptop PC de Escritorio Ruteador Modem Switch Consola de videojuegos %u2022 Garantia %u2022 Enviamos a Toda la Republica %u2022 equipo de computo %u2022 wi-fi Tipo: CAT5e Ethernet Patch Cable Longitud del cable: 30 metros Color: Gris Cat5e UTP Solid 4 par trenzado sin blindaje Conductor: 24AWG - 0,51 mm de diámetro Alambre de construcción: CCA - con revestimiento de cobre de aluminio Chaqueta suave para facil Tracción en espacio reducido Certificado Velocidad de transferencia: 10/100/1000 Mbps
$ 280
Ver producto
México
El cable Patch Cat6 UTP RJ-45 Macho de Panduit es una solución confiable para la transmisión de datos en redes Ethernet. Con un intervalo de temperatura operativa que va desde los -10 hasta los 60 grados Celsius, este cable puede ser utilizado en diferentes entornos y situaciones sin comprometer su rendimiento. La categoría del cable es Cat6, lo que significa que cumple con las especificaciones necesarias para soportar velocidades de transferencia de datos de hasta 10/100/1000Base-T(X). Además, cuenta con tecnología de cableado avanzada que garantiza una conexión estable y segura entre dispositivos. Este modelo presenta conectores macho a ambos extremos del cable, lo cual permite conectarlo directamente a puertos RJ-45 hembra disponibles en routers, switches u otros equipos similares. El blindaje del cable es U/UTP (UTP), el cual protege contra interferencias electromagnéticas externas y minimiza la pérdida de señal durante la transmisión. El color verde del revestimiento exterior
Ver producto
México
ERES ESTUDIANTE ! TIENES QUE REALIZAR TUS PRACTICAS Y EL MATERIAL ES MUY CARO ¡ ! TE OFREZCO UNA SOLUCIÓN ECONÓMICA PRACTICA ¡ ! NO NECESITAS DE HERRAMIENTAS SOFISTICADAS ¡ ES MUY FÁCIL DE USAR ¿VAS A PONER TU CIBER? EL MATERIAL ES MUY CARO CON ESTA ROSETA DE 8 HILOS LO PUEDES HACER ES MUY FÁCIL DE INSTALAR NO NECESITAS SER UN EXPERTO EN REDES CONTENIDO 1 ROSETA CON TAPA 2 TORNILLOS DE FIJACIÓN 1 PEGOL (PARA ADHERIR A LA PARED) COMPATIBLE CON CAT-5E Y 6
$ 17
Ver producto
México
El Fluke Probador de Cables DSX2-8000 INT es un dispositivo diseñado para la verificación y certificación de cables UTP/STP Cat5e, Cat6, Cat6A y Cat8. Este probador cuenta con una tecnología avanzada que permite realizar pruebas precisas en los diferentes tipos de cableado. La batería del Fluke Probador de Cables está compuesta por iones de litio, lo cual garantiza una larga duración durante su uso. Además, este dispositivo tiene un intervalo amplio de humedad relativa tanto para almacenamiento como para funcionamiento (de 0 a 70% y de 0 a 90%, respectivamente). Los conectores admitidos por el Fluke Probador son RJ-45, uno de los más utilizados en redes informáticas actuales. El color predominante del equipo es gris con detalles amarillos. Este probador puede ser utilizado en temperaturas entre 0°C y 45°C mientras se encuentra operando; sin embargo, también puede ser almacenado en temperaturas desde -30°C hasta los 60°C gracias al rango amplio que ofrece. Cuenta con una pantalla L
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i,IEEE 802.3u,IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,IEEE 802.3x,IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1q,IEEE 802.1p Interface 48 Puertos RJ 45 10/100 / 1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 4 Ranuras SFP Medios de Red 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP category 5, 5e or above cable (maximum 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores Sin Ventilador Cerradura de Seguridad Física Yes Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Consumo de Energía Máximo: 32.8W (220V/5 Dimensiones (W X D X H) 17.3*8.7*1.7 Pulg.(440*220*44 mm) Montaje Rack Mountable Consumo Máximo de energía 32.8W (220V/50Hz) Disipación Máxima de Calor 111.91 BTU/h RENDIMIENTO Ancho de Banda / Backplane 104Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps Tabla de MAC Address 16k Jumbo Frame 9216 Bytes SKU: T1600G-52TS ALMACEN: C
$ 8.262
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x Interface 24 Puertos RJ 45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 4 Ranuras SFP Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cable (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o por encima del cable (máximo 100m) 1000BASE-X: MMF, SMF Cantidad de Ventiladores Sin Ventilador Cerradura de Seguridad Física Yes Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz Consumo de Energía Máximo: 23.2W (220V/50Hz) Dimensiones (W X D X H) 17.3*7.1*1.7 PULG. (440*180*44 mm) Montaje Rack Mountable Consumo Máximo de energía 20.4W (220V/50Hz) Disipación Máxima de Calor 69.6 BTU/h RENDIMIENTO Ancho de Banda / Backplane 56Gbps Tasa de Reenvío de Paquetes 41.7Mpps Tabla de MAC Address 16k Jumbo Frame 9216 Bytes SKU: T1600G-28TS ALMACEN: C
$ 3.672
Ver producto

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2023 www.clasf.mx.