-
loading
Solo con imagen

Panduit cable fibra optica multimodo lc macho


Listado top ventas panduit cable fibra optica multimodo lc macho

México
Panduit FX2ERLNSNSNM005. Longitud de cable: 5 m, Tipo de fibra óptica: OM3, Conector 1: LC, Conector 2: SC, Diámetro de núcleo: 50 µm, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Turquesa
Ver producto
México
Pigtail OM3 multimodo simplex de 1 fibra, fibra en tubo ajustado de 900μm, LC a pigtail, (un conector LC en un extremo y abierto en el otro extremo).
Ver producto
México
Panduit F92ERLNLNSNM008. Longitud de cable: 8 m, Tipo de cable: OFNR, Tipo de fibra óptica: OS2, Conector 1: LC, Conector 2: LC, Diámetro de núcleo: 9 µm, Género del conector: Macho/Macho, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Amarillo
Ver producto
México
Cable de parcheo OM3 de 1 fibra, SC a pitgail, fibra en tubo ajustado de 900μm, sin revestimiento, (un conector SC en un extremo y abierto en el otro extremo), pérdida por inserción estándar.
Ver producto
México
Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibraEl Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 de 10m (33 pies), 50FIBLCLC10 dispone de conectores LC (machos) en ambos extremos a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.Asegurando una óptima transferencia de datos y estabilidad de la red, los cables de 50/125 micrones ofrecen un ancho de banda tres veces mayor que los de 62,5/125 micrones, por lo que sus datos serán transmitidos a altas velocidades a través de largas distancias. Los Cables Patch de Fibra Duplex Multimodo 50/125 son testeados y certificados individualmente para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.The StarTech.com Advantage- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación- Proporciona una señal de alta calidad a grandes distancias- El Cable
Ver producto
México
Panduit FX2ERLNLNSNM015. Longitud de cable: 15 m, Tipo de fibra óptica: OM3, Conector 1: 2x LC, Conector 2: 2x LC, Color del cable: Azul
Ver producto
México
Panduit FX2ERLNSNSNM001. Longitud de cable: 1 m, Tipo de fibra óptica: OM3, Conector 1: LC, Conector 2: SC, Diámetro de núcleo: 50 µm, Bidireccional completo (Full duplex), Color del cable: Turquesa
Ver producto
México
Cable de parcheo OS1/OS2 de 1 fibra, tubo ajustado de 900μm, sin revestimiento, LC a pigtail, pérdida por inserción estándar.
Ver producto
México
El conector dúplex BladePatch® LC de Siemon, ofrece una solución única para entornos de conexión de fibra óptica de alta densidad. Cuenta con un revolucionario e innovador diseño de bota, push-pull, para controlar el broche del seguro, posibilitando el fácil acceso y remoción en zonas muy estrechas. El LC BladePatch utiliza un diseño de cable de menor diámetro unitubo, que reduce la congestión de la ruta del cable de fibra, mejora el flujo de aire e incrementa la eficiencia energética, al tiempo que simplifica la gestión total del cable de fibra. El LC BladePatch proporciona un desempeño que permite la fácil administración en fibras multimodo y monomodo, y así soportar los requerimientos precisos de desempeño óptico para redes de alta velocidad lo que mejora el rendimiento de la red. El LC BladePatch es ideal para la conexión de Servidores Blade de alta densidad, paneles de conexión y equipos. Los ensambles de cables de fibra óptica XGLO® son ideales para soportar aplicaciones de fi
Ver producto
México
Este cable de fibra óptica le permite conectar transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits. El cable OM4 es compatible con fuentes de luz LED y VCSEL ("Vertical Cavity Surface Emitting Laser", láser de cavidad vertical y emisión superficial), así como retrocompatible con su equipo 50/125 existente. Este cable de fibra óptica OM4 dúplex multimodo de color aguamarina está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición al calor o de fuego. Ideal en entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta. Cada cable de fibra óptica OM4 ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad. El modelo 450FBLCLC1 de StarTech.com
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Los cables de conexión se prueban para admitir velocidades de transmisión de red de hasta 10 Gb / s para longitudes de enlace de hasta 300 metros con una fuente de 850 nm por estándar IEEE 802.3ae 10 GbE Pase todos los requisitos de rendimiento TIA / EIA-568-B.3 Pérdida de inserción por conexión: 0.10 dB típico; 0.30dB máximo Compatible con versiones anteriores para usar con todos los requisitos del sistema de 50/125 µm Terminado en fábrica y 100% probado para pérdida de inserción Datos de pérdida de inserción registrados para cada cable de conexión multimodo Trazabilidad de por vida de los datos de prueba a un control de calidad. número en cada cable de conexión Los cables de conexión SC Duplex incluyen clips SC Duplex para mantener la polaridad Cable de fibra óptica ignífugo de la más alta calidad con revestimiento amortiguado en cada fibra óptica Especificaciones Cable de conexión dúplex Tipo de fibra: multimodo Tipo de cable de fibra: con camisa Cuenta de fibra: 2 Tipo de conector: LC a LC Longitud: 3 m (9.84 pies) Compatibilidad de fibra: OM3 10Gig (TM) 10 GbE 50/125 um Tamaño del cable de fibra: 1,6 mm Grado de inflamabilidad: elevador (OFNR) Color del cable: aguamarina Color de arranque: Aqua Pérdida de retorno: 26 dB (mínimo) Pérdida de inserción: 0.25 dB máximo
$ 499
Ver producto

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2022 www.clasf.mx.