-
loading
Solo con imagen

Trendnet convertidor red


Listado top ventas trendnet convertidor red

México (Todas las ciudades)
Trendnet Grabadora De Video En Red Hd De 8 Canales Con Disc. * Este producto viene desde Estados Unidos DESCRIPCIÓN **** SUACCESORIO **** «=========================================================» ** ANTES DE COMPRAR REALIZA TODAS LAS PREGUNTAS NECESARIAS PARA RESOLVER TUS INQUIETUDES, NUESTRO SERVICIO AL CLIENTE ESTÁ ATENTO PARA AYUDARTE. «=========================================================» ----------------------------------------------------------------------------- ---------------------- TIEMPOS DE ENVÍO ------------------------ -------------------------- DE 5 A 8 DÍAS ----------------------------- ------------ HÁBILES A CIUDADES PRINCIPALES ----------- ----------------------------------------------------------------------------- --TITULO-- TRENDnet Grabadora de video en red HD de 8 canales con disco duro de 2TB 1080p 2 bahías SATA II almacenamiento de hasta 12 TB montaje en bastidor ONVIF IPv6 iOS gratis Aplicación de Android 2 años de garantía TVNVR2208D2 Peso: 13.48 Libras ---DESCRIPCIÓN CORTA--- standard 1080p hd nvr tvnvr2208d2 es un nvr hd 1080p de 8 canales estándar con dos bahías sata de 35 con un hdd preinstalado de 2tb que admite hasta 12tb hdd ssd de almacenamiento y alimenta hasta ocho cámaras de red (disco duro, cámaras y la pantalla se vende por separado) instalación con enchufe reproducción tvnvr2208d2 reconoce automáticamente y alimenta hasta 8 cámaras trendnet o cámaras que son compatibles con el perfil onvif g y s simplemente conecte las cámaras compatibles y comience a grabar videos de vigilancia tiempo de grabación grabe hasta una semana de grabación continua por cámara con el disco duro de 2tb preinstalado y ocho cámaras 1080p a 30 fps (vbr medio) o graba continuamente cuatro semanas por cámara con hasta 12 tb de disco duro (se vende por separado) y ocho cámaras 1080p a 30 fps (vbr medio) interfaz de gestión intuitiva con una interfaz fácil de usar, navegue rápidamente por las preferencias de visualización en vivo, programas de grabación, opciones de reproducción avanzadas, con compatibilidad dinámica de dns (ddns) y compatibilidad con ipv6 interfaz de usuario compatible con internet explorer® 90 o superior, safari® 40 o superior mientras que la aplicación gratuita trendnet le permite ver cámaras en vivo de forma remota desde su dispositivo móvil garantía de 2 años soporte técnico gratuito trendnet respalda este producto con una garantía de 2 años del fabricante, así como soporte técnico gratuito --DESCRIPCIÓN LARGA--  el hd nvr de 8 canales de trendnet, modelo tvnvr2208d2, ofrece una solución integral de administración de cámaras para montaje en rack este nvr incluye un disco duro preinstalado de 2 tb y conecta hasta ocho cámaras * instale hasta 12 terabytes de almacenamiento (los discos duros adicionales se venden por separado) para grabar cuatro semanas de video continuo desde ocho cámaras hd ** el tvnvr2208d2 cuenta con reproducción de video avanzada y aplicaciones ios android gratuitas disponibles Marca: TRENDnet Modelo: TV-NVR2208D2 Fabricante: TRENDnet «=========================================================» Algunos municipios no tienen cobertura por nuestro proveedor logístico, ante la cual se entregan en un oficina o corresponsal asignada. * Productos, stock y tiempos de entrega sujetos a cambios * Envío Internacional Para confirmar cambios de tallas, o errores de referencias, contáctate con nosotros entre las 24 horas siguientes, después de generar la orden. En caso de no realizar este proceso, enviaremos la referencia de la publicación. «=========================================================» •Somos facilitadores, traemos los productos desde el exterior para ti. El proceso se realiza con proveedores internacionales. Por ende, pueden existir variaciones de stock y/o precio, como resultado de la actualización automática realizada diariamente. Ante lo cual realizamos la devolución ESPECIFICACIONES
$ 1.342.343
Ver producto
México
Trendnet 24-Port Mbps GREENnet Switch. Tipo de interruptor: No administrado. Tecnología de cableado ethernet de cobre: 100Base-TX, 10Base-T. Estándares de red: IEEE u, IEEE x. Tabla de direcciones MAC: entradas, Tasas de transferencia soportadas: Ethernet: 10Mbps Fast Ethernet: 100Mbps
$ 999
Ver producto
México
Trendnet Teg 240ws Web Smart Switch Esta funcionando al 100 completamente nuevo las fotos hablan por si solas Caracteristicas ESTANDARES IEEE 802.3 10BASE-T; IEEE 802.3U 100BASE-TX; IEEE 802.3AB 1000BASE-T; IEEE 802.3Z 1000BASE-SX/LX (MINI-GBIC); IEEE 802.3X CONTROL DE FLUJO Y CONTRAPRESION; IEEE 802.1D PROTOCOLO SPANNING TREE; IEEE 802.1P QOS; IEEE 802.1Q VLAN TAG; IEEE 802.1X AUTHENTICATION SNMP V1; MEDIOS DE RED: ETHERNET: 2-PARES UTP CAT. 3, 4, 5, HASTA 10MBPS, FAST ETHERNET: 2-PARES UTP CAT. 5, HASTA 100MBPS, GIGABIT: 4-PARES UTP CAT. 5, 5E, 6, HASTA 1000MBPS PROTOCOLO: CSMA/CD; METODO DE TRANSMISION: ALMACENAR Y REENVIAR; INTERFAZ: 24 PUERTOS RJ45 AUTO-MDIX A 10/100/1000MBPS, 2 RANURAS MINI-GBIC 1000BASE-SX/LX (COMPARTIDAS CON 23 Y 24 PUERTOS GIGABIT); BUFERES DE DATOS EN RAM: 512KBYTES POR DISPOSITIVO; TABLA DE DIRECCION DE FILTRADO: 8K DE ENTRADAS POR DISPOSITIVO; VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE DATOS: 10MBPS: 10/20MBPS (HALF/FULL-DUPLEX), 100MBPS: 100/200MBPS (HALF/FULL-DUPLEX), 1000MBPS: 2000MBPS (FULL-DUPLEX); SWITCH FABRIC (MALLA DE CONMUTACION): CAPACIDAD DE FORWARDING (REENVIO) 48GBPS; LEDS DE DIAGNOSTICO: POR UNIDAD: POWER (ENCENDIDO), SYSTEM (SISTEMA), POR PUERTO GIGABIT DE COBRE: LINK/ACT, 1000M, 100M, POR PUERTO MINI-GBIC: ENLACE/ACT, 1000M; FUENTE DE ALIMENTACION: POTENCIA DE CONMUTACION UNIVERSAL INTERNA 100~240VAC 50/60HZ; CONSUMO ELECTRICO: 35 VATIOS (MAX); DIMENSION: 440MM X 210MM X 44MM (17,3 X 8,3 X 1,73 PULGADAS); PESO: 3 KG (6.6 LB); TEMPERATURA: OPERACION: DE 0°C A 40°C (DE 32°F A 104°F); ALMACENAMIENTO: - DE 10°C A 70°C (DE 14°F A 158°F); HUMEDAD: OPERACION: 10 % ~ 90 % (SIN CONDENSACION), ALMACENAMIENTO: 5 % ~ 90 % (SIN CONDENSACION); CERTIFICACION: FCC, CE
Gratis
Ver producto
México
Trendnet TPL-406E2K. Tecnología de conectividad: Alámbrico, Interfaz de host: PowerPlug, Interfaz: Ethernet. Tasa de transferencia (máx): 500 Mbit/s. Estándares de red: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, Modulación: 1024-QAM, 256-QAM, 64-QAM, 8-QAM, BPSK, QPSK. Voltaje de entrada: 100-240, Frecuencia de entrada: 50/60, Consumo energético: 2,2 W. Color del producto: Color blanco
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Convertidor Multimedia Mono-modo, 1 puerto RJ45 1000 Mbps, conector de fibra SC, hasta 15 Km Modelo: MC210CS Marca: TP-LINK Características Principales: Convertidor de Fibra óptica a cobre (UTP) Hasta 15 Km Fuente de alimentación externa El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra monomodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Caracteristicas Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red Fuente de alimentación externa Longitud de onda 1310 Nm Puertos 1 puerto 1000 Mbps SC/UPC 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) Caracteristicas Fisicas y electricas Dimensiones (W * D * H) 3.7 * 2.9 * 1.1 in. (94.5 * 73.0 * 27.0 mm) Consumo máximo de energía 5.5W Temperatura de funcionamiento: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿) Temperatura de almacenamiento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿) Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90 % sin condensación
$ 1.150
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Convertidor USB v2.0 a RJ45 Marca Brobotix Color del producto Blanco. Conector 1 USB Conector 2 RJ-45 Longitud de cable12 cm Tipo de género Macho-Hembra Compatibilidad con USB 2.0, la más alta velocidad de hasta 480M Soporte Ethernet 10/100Mbps de alta velocidad Soporta Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x) Bajo consumo de energía Plug and Play Compatible con Microsoft Windows 7/10/Mac/Linux Si buscas otro tipo de artículo para tu PC puedes preguntar sin compromiso. ¿Requieres Factura? Facturamos tu producto sin ningún problema (El i.v.a aplica al facturar). Entregas sin costo en metro Mixcoac o Metro Zapata. Entregas a domicilio (costo adicional en CDMX). Entregas foráneas envío por DHL, Estafeta (en caso de preguntar favor de incluir CP para generar una cotización). Para una atención más ágil puedes escribir via WhatsApp: 5510822476
$ 389
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u Funciones Básicas Incorpora tecnología WDM Modo de transferencia Half-Duplex/Full-Duplex en el puerto FX Minimiza las perdidas causadas por fallo puntual de enlace Amplía el alcance de la fibra hasta 20 Km Puertos 1 puerto SC/UPC a 100 M 1 puerto RJ45 a 100 M (MDI/MDIX automático) Longitud de Onda 1310nm Tx/1550nm Rx WDM TX 1310nm WDM RX 1550nm Medio de Red 10BASE-T Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo) EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100 m) Medio de Red 100BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m) EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100 m) Medio de Red 100BASE-FX Fibra monomodo Indicadores de LED PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD Dimensiones (W*D*H) 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm) Fuente de Alimentación Adaptador de corriente externo Max Power Consumption 2.41W Seguridad y Emisión FCC, CE, RoHS SKU: MC112CS ALMACEN: C
$ 594
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Tecnología de cableado UTP 3, 4, 5e, 5 Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s Puertos de canal de fibra 1 Auto MDI / MDI-X Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet Conector fibra óptica SC Aprobaciones reguladoras Acorde RoHS Otras características Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 94,5 x 73 x 27 mm Puertos de entrada y salida (E/S) 1x 100M SC 1x 100M RJ45 Cumplimientos estándar de la industria IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s SKU: MC111CS ALMACEN: C
$ 594
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Caracteristicas Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red Fuente de alimentación externa Longitud de onda 1310 Nm Puertos 1 puerto 1000 Mbps SC/UPC 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) SKU: MC210CS ALMACEN: C
$ 1.040
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Caracteristicas Trabaja a 1000 Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX Proporciona la configuración del switch de modo de transferencia de fuerza / Auto Para el puerto FX Amplía la distancia de fibra de hasta 0,5 kilometros Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red Fuente de alimentación externa Longitud de onda 850 nm Puertos 1 puerto 1000 Mbps SC/UPC 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) SKU: MC200CM ALMACEN: C
$ 1.040
Ver producto
Atoyac-Jalisco (Jalisco)
Sirve para alimentar a la red eléctrica aparatos electrónicos y ahorrar el uso de pilas , punta intercambiable incluida Entrega en Plaza Real Center
$ 140
Ver producto
México (Todas las ciudades)
La solución USB 3.0 y Gigabit más rápida garantiza una tasa de transferencia de alta velocidad Plug and Play en Nintendo Switch, Windows 10 / 8.1 y SO Linux El diseño plegable y portátil se adapta perfectamente a su Ultrabook Compatible con Nintendo Switch
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Inyector PoE TRENDNET TPE-113GI El inyector PoE Gigabit, modelo TPE-113GI, combina la corriente eléctrica con conexión de red Gigabit para producir señales PoE Gigabit. Conecte este dispositivo a un conmutador no-PoE y luego tire un cable Ethernet hasta 100 metros (328 pies) para conectar en red dispositivos PoE. No necesita comprar un conmutador PoE, utilice el puerto abierto de un conmutador no PoE para ahorrar en costos de equipos e instalación cuando instale puntos de acceso PoE y cámaras IP de TRENDnet en ubicaciones remotas. Este dispositivo compacto protege los valiosos equipos de la red contra cortocircuitos. Cree de manera rápida una red PoE y no PoE integrada con velocidades de un gigabit. Compatible con IEEE 802.3ab Gigabit y 802.3af PoE El inyector PoE Gigabit transmite una señal PoE a distancias de hasta 100 metros (328 pies) 1 puerto de entrada de datos Auto-MDIX a 10/100/1000 Mbps 1 puerto de salida de datos PoE a 10/100/1000 Mbps Puerto de alimentación Indicador LED de alimentación Suministra hasta 15.4 vatios de corriente Dispositivos PoE fáciles de instalar cuando no hay una toma de corriente disponible Permite ahorrar en costos de instalación y de equipos de red Protege los dispositivos de red contra cortocircuitos Plug and Play en ubicación remota Ultraligero y de tamaño compacto Puntos de montaje en pared Contesto llamadas, mensajes, correos, whatsapp a la brevedad. Cambio. Saludos.
$ 550
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Inyector Poe Trendnet Admite velocidades Gigabit Full Dúplex Utiliza conmutadores no PoE para conectar en red dispositivos PoE a distancias de hasta 100 metros (328 pies) Permite ahorrar en costos de instalación y de equipos Cree una red Gigabit PoE y no PoE integrada No necesita comprar un conmutador PoE, utilice el puerto abierto de un conmutador no PoE para ahorrar en costos de equipos e instalación cuando instale puntos de acceso PoE y cámaras IP de TRENDnet en ubicaciones remotas. Este dispositivo compacto protege los valiosos equipos de la red contra cortocircuitos. Cree de manera rápida una red PoE y no PoE integrada con velocidades de un gigabit. Contesto correos, llamadas y mensajes, ofrece no me ofendo!
$ 550
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
El inyector PoE Gigabit, modelo TPE-113GI, combina la corriente eléctrica con conexión de red Gigabit para producir señales PoE Gigabit. Conecte este dispositivo a un conmutador no-PoE y luego tire un cable Ethernet hasta 100 metros (328 pies) para conectar en red dispositivos PoE. No necesita comprar un conmutador PoE, utilice el puerto abierto de un conmutador no PoE para ahorrar en costos de equipos e instalación cuando instale puntos de acceso PoE y cámaras IP de TRENDnet en ubicaciones remotas. Este dispositivo compacto protege los valiosos equipos de la red contra cortocircuitos. Cree de manera rápida una red PoE y no PoE integrada con velocidades de un gigabit. Compatible con IEEE 802.3ab Gigabit y 802.3af PoE El inyector PoE Gigabit transmite una señal PoE a distancias de hasta 100 metros (328 pies) 1 puerto de entrada de datos Auto-MDIX a 10/100/1000 Mbps 1 puerto de salida de datos PoE a 10/100/1000 Mbps Puerto de alimentación Indicador LED de alimentación Suministra hasta 15.4 vatios de corriente Dispositivos PoE fáciles de instalar cuando no hay una toma de corriente disponible Permite ahorrar en costos de instalación y de equipos de red Protege los dispositivos de red contra cortocircuitos Plug and Play en ubicación remota Ultraligero y de tamaño compacto Puntos de montaje en pared Contesto llamadas, mensajes, correos, whatsapp a la brevedad. Cambio. Saludos.
$ 550
Ver producto

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2022 www.clasf.mx.