-
loading
Solo con imagen

Convertidor medios fibra


Listado top ventas convertidor medios fibra

México Ciudad de (Distrito Federal)
convertidor de fibra At-mc101xl Fast Ethernet funcional con su cargador no cambios solo efectivo cel 5539023231 se entrega afuera del ine del metro zaragzoa unicamente
$ 270
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Convertidor Multimedia Mono-modo, 1 puerto RJ45 1000 Mbps, conector de fibra SC, hasta 15 Km Modelo: MC210CS Marca: TP-LINK Características Principales: Convertidor de Fibra óptica a cobre (UTP) Hasta 15 Km Fuente de alimentación externa El MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra monomodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos. Caracteristicas Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red Fuente de alimentación externa Longitud de onda 1310 Nm Puertos 1 puerto 1000 Mbps SC/UPC 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) Caracteristicas Fisicas y electricas Dimensiones (W * D * H) 3.7 * 2.9 * 1.1 in. (94.5 * 73.0 * 27.0 mm) Consumo máximo de energía 5.5W Temperatura de funcionamiento: 0 ¿ ~ 40 ¿ (32 ¿ ~ 104 ¿) Temperatura de almacenamiento: -40 ¿ ~ 70 ¿ (-40 ¿ ~ 158 ¿) Humedad de funcionamiento: 10% ~ 90% sin condensación Humedad de almacenamiento: 5% ~ 90 % sin condensación
$ 1.150
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
convertidor de fibra At-mc101xl Fast Ethernet no cambios solo efectivo se entrega metro zaragzoa unicamente
$ 270
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
convertidor de fibra funcional At-mc101xl Fast Ethernet con su cargador no cambios solo efectivo contesto whatsap cel 5539023231 se entrega afuera del ine del metro zaragzoa unicamente no se hacen envios
$ 400
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
aparatto convertidor de fibra At-mc101xl Fast Ethernet funcional con su cargador no cambios solo efectivo cel 5539023231 se entrega metro zaragzoa unicamente
$ 250
Ver producto
Almoloya de Juárez (México)
Compatible con IEEE 802.3ab y 802.3z IEEEProporciona configuración del switch de la fuerza / el modo automático de transferencia de puertos FX.Amplía la distancia de fibra de hasta 15 kmEl MC210CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 1000BASE-LX/LH a cable de cobre 1000Base-T o viceversa. El MC210CS está diseñado conforme a los estándares IEEE802.3ab, 1000Base-T, IEEE802.3z y 1000Base-LX/LH. Puede usarse con cable de fibra multimodo utilizando un conector tipo SC. El MC210CS soporta la especificación de láser de onda larga (LX) a la máxima velocidad de transmisión. Funciona a 1310 nm tanto en el envío como en la recepción de datos.+++ FORMAS DE PAGO +++Solo aceptamos mercado pago.SI FACTURAMOS, NUESTROS PRECIOS YA INCLUYEN IVA.+++ FORMAS DE ENVÍO: +++A travez de Mercado Envíos es gratis la paquetería la determina Mercado Libre (DHL o FEDEX).El tiempo de entrega es de 1 a 3 días hábiles y en áreas remotas puede ser de 8 días hábiles.Entrega personal en horario de 9:00 a 17:00 Hrs de Lunes a Viernes en nuestras instalaciones cerca del metro ChabacanoNO hacemos entregas en metro. NO CUENTA CON CARGADOR+++ IMPORTANTE +++Antes de dar click en el botón /"comprar ahora/" primero resuelve todas tus dudas en la sección de preguntas ubicada en la parte inferior.Garantizamos la funcionalidad de nuestros productos, son probados y revisados antes de ser enviados, no se probarán los productos que estén sellados, a menos que el comprador lo desee. Le agradecemos contactarnos antes de abrir un reclamo.Algunos productos requieren instalación por parte de personal técnico especializado.Horario de atención ventas lunes a viernes 9:00 am a 17:00 pm.
$ 1.000
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
convertidor de fibra At-mc101xl Fast Ethernet funcional con su cargador no cambios solo efectivo cel 5539023231 contesto whatsap se entrega afuera del ine del metro zaragzoa unicamente
$ 400
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Remato convertidor o transceiver marca Trendnet original sin uso, como nuevo,excelentes condiciones, estética de 10 Especificaciones técnicas en las fotos Incluye (tal como se ve en fotos) Convertidor Manual Eliminador Caja Entrego solo en Metro Nativitas con cubrebocas y medidas de seguridad No cambios Pago en efectivo contra entrega
$ 350
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
At-mc101xl Fast Ethernet To Fiber Media Converter Allied Telesyn no cambios solo efectivo se entregan metro zaragzoa unicamente
$ 280
Ver producto
Frontera Hidalgo (Chiapas)
CONVERTIDOR MANHATTAN HDMI A VGA HDMI MACHO A VGA HEMBRA COLOR NEGRO EN BLISTER 151436 PC TV MANHATTAN 151436 TIPO DE SALIDA SVGA TIPO DE ENTRADA HDMI *CONVIERTE UNA SEñAL DIGITAL HDMI A VIDEO ANáLOGO VGA *DISFRUTA DE IMáGENES EN ALTA DEFINICIóN EN UN MONITOR VGA, PROYECTOR U OTRA PANTALLA; SOPORTA SALIDA DE VIDEO ANáLOGO DE 1080P *COMPLETAMENTE BLINDADO PARA REDUCIR FUENTES DE INTERFERENCIA EMI Y OTRAS *CONECTORES CON CHAPA DE ORO, PARA MEJOR DESEMPEñO *TERMINALES MODEADAS EN PVC Y A PRUEBA DE TENSIONES *PUERTO MICRO-USB PARA ENERGíA ADICIONAL SI ES REQUERIDA CONECTA FáCILMENTE UNA FUENTE HDMI A UNA PANTALLA VGA EL CONVERTIDOR DE HDMI A VGA DE MANHATTAN AYUDA A ESTABLECER UNA CONEXIóN RáPIDA Y CONVENIENTE ENTRE LA NUEVAS COMPUTADORAS DE ESCRITORIO Y NOTEBOOKS EQUIPADAS CON HDMI Y OTRAS FUENTES DE MEDIOS CON MONITORES VGA, PROYECTORES Y OTRA PANTALLAS. Contamos con envió a todo México https://www.facebook.com/Galeriacom-304587336270747/ https://www.segundamano.mx/ busca nuestro logo NOTA: Sugerimos resolver cualquier duda antes de su compra.
$ 420
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u Funciones Básicas Incorpora tecnología WDM Modo de transferencia Half-Duplex/Full-Duplex en el puerto FX Minimiza las perdidas causadas por fallo puntual de enlace Amplía el alcance de la fibra hasta 20 Km Puertos 1 puerto SC/UPC a 100 M 1 puerto RJ45 a 100 M (MDI/MDIX automático) Longitud de Onda 1310nm Tx/1550nm Rx WDM TX 1310nm WDM RX 1550nm Medio de Red 10BASE-T Cable UTP categoría 3, 4, 5 (100 metros máximo) EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100 m) Medio de Red 100BASE-T UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m) EIA/TIA-568 100 STP (máximo 100 m) Medio de Red 100BASE-FX Fibra monomodo Indicadores de LED PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD Dimensiones (W*D*H) 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm) Fuente de Alimentación Adaptador de corriente externo Max Power Consumption 2.41W Seguridad y Emisión FCC, CE, RoHS SKU: MC112CS ALMACEN: C
$ 594
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Tecnología de cableado UTP 3, 4, 5e, 5 Estándares de red IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 1000 Mbit/s Puertos de canal de fibra 1 Auto MDI / MDI-X Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet Conector fibra óptica SC Aprobaciones reguladoras Acorde RoHS Otras características Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 94,5 x 73 x 27 mm Puertos de entrada y salida (E/S) 1x 100M SC 1x 100M RJ45 Cumplimientos estándar de la industria IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s SKU: MC111CS ALMACEN: C
$ 594
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Caracteristicas Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX. El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX. Amplía la distancia de la fibra hasta el 20-60km Longitud de onda 1310nm Puertos 1 puerto 100 Mbps SC/UPC 1 puerto 10/100 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) SKU: MC110CS ALMACEN: C
$ 836
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Caracteristicas Trabaja a 1000Mbps en modo Full-Dúplex para los puertos TX y FX Es compatible con el auto MID / MID-X para el puerto TX Proporciona configuración del switch del modo fuerza/auto de transferencia de puertos FX. Amplía la distancia de fibra de hasta 15 km Fácil de ver los indicadores LED que proporcionan el estado para supervisar fácilmente la actividad de la red Fuente de alimentación externa Longitud de onda 1310 Nm Puertos 1 puerto 1000 Mbps SC/UPC 1 puerto 1000 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) SKU: MC210CS ALMACEN: C
$ 1.040
Ver producto
México Ciudad de (Distrito Federal)
Caracteristicas Modo de transferencia Half / Full-Duplex para el puerto FX Control de flujo full duplex (IEEE 802.3x) Control de flujo semidúplex (contrapresión) Extiende la distancia de fibra hasta 2 km Falla de enlace Passthrough y Far End Fault minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla del enlace Longitud de onda 1310 nm Puertos 1 puerto 100 Mbps SC/UPC 1 puerto 100 Mbps RJ45 (Auto MDI/MDIX) SKU: MC100CM ALMACEN: C
$ 836
Ver producto

Anuncios Clasificados gratis - comprar y vender en México | CLASF - copyright ©2022 www.clasf.mx.